Официальный дилер пульсометров Polar в России
Главная
Где купить?
Фитнес
Спорт
Эксклюзив
Распродажа
Аксессуары
Вопросы и ответы
Обсуждение
     



     
Бесплатная доставка пульсометров Polar Пульсометр Polar - монитор сердечного ритма и спортивные часы
Обсуждение

» К списку тем  
Что обсуждается:
Как правильно ухаживать за датчиком Polar H7 Алексей 2018-11-06
Добрый день! Датчик Polar h7 опять сдох, история замен батарейки такая: родная работала полгода, далее вторая 4 месяца, далее с дуру поставил в сервисном центре за 500р. 3 месяца, последняя 2 месяца. В каждом сроке ненадолго забывал мокрый датчик в пакете, он может давать пульс, но только при движении, это разряжает, но не сильно. Ремешок стираю периодически. Последний случай уже выбесил. Что посоветуете - купить новый ремешок, сменить батарейку на самую лучшую или выкинуть и купить оптический? Датчику и ремню год с небольшим, интенсивность тренировок 5-8 часов в неделю с датчиком.
Сообщения:
Все будет нормально, если датчик отстегивать Алексей А. 2018-11-06

У меня батарея садилась быстро, пока я не начал снимать датчик с пояса. Теперь все нормально.
Посмотрите это видео https://www.youtube.com/watch?v=og_4wdtgJDk
Дмитрий Дмитрий 2018-11-06
Текст из руководства: "Ремень и датчик ЧСС необходимо промыть, просушить и хранить отдельно. Это позволит продлить срок службы батареи датчика ЧСС".
У меня датчик старого образца, работает по несколько лет без замены батареи. Отсоединяю сразу, как только заканчиваю тренировку (гонку).
Эдуард 2018-11-07
День добрый!
Физика процесса: Передатчик(h7 в Вашем случае)начинает работать, тогда и только тогда, когда его "посадили на резинку". Через электропроводную резину замыкаются контакты передатчика и начинает работать передача данных о пульсе в эфир по интерфейсу GymLink и Bluetooth Smart. Без подключения к резинке, часы или смартфон вряд ли установят связь с передатчиком. Как только Вы снимаете передатчик с резинки работа интерфейсов останавливается и передатчик практически перестает "есть батарейку".
Поэтому по завершении тренировки/гонки стараются снять передатчик с резинки.
При том же времени тренировок, что и у Вас, батарейку меняю раз в 1,5-2 года, да и то из-за перестраховки.
Правда, все же есть вероятность, что у Вас испорченный передатчик(например-большой ток утечки батареи), но эта вероятность ну очень мала.
...


 
© 2000-2022 POLARTEAM.ru  |  Разработка сайта - PremierDesign  |  Продвижение сайта - QuickPromotion